На испанском острове Майорка в ночь на четверг произошёл пожар в жилом доме в туристической зоне Магалуф, в результате которого погибли два человека и ещё несколько получили травмы, сообщает Associated Press.

По данным Гражданской гвардии Испании, возгорание началось около 5:00 утра на третьем этаже жилого здания. Причины пожара пока устанавливаются.

Согласно информации властей, жильцы пытались самостоятельно потушить огонь, однако пожар быстро распространился на другие части здания, особенно на верхние этажи. Полностью ликвидировать возгорание удалось примерно через два часа.

Сообщается, что четыре человека остаются в больнице. Всего от пожара пострадали около 20 жителей. Власти отмечают, что для эвакуированных людей временное размещение предоставят близлежащие отели.

Погибшими стали 58-летний гражданин Аргентины и женщина, личность которой пока не установлена. Они находились в разных квартирах.

Этаж, где начался пожар, а также прилегающие уровни выше и ниже были оцеплены для проведения расследования.

Магалуф — популярный туристический район на побережье острова, известный среди британских и немецких туристов. Он расположен в муниципалитете Кальвия, примерно в 22 километрах от столицы острова Пальма-де-Майорка.

Местные власти объявили двухдневный траур в связи с трагедией.