Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что борьба Израиля продолжается, несмотря на достигнутые договорённости между США и Ираном.

Выступая на пресс-конференции, он заявил, что совместные действия Израиля и США позволили предотвратить угрозу «ядерного уничтожения» страны, однако подчеркнул, что противостояние ещё не завершено.

«Наша борьба ещё не закончена», — сказал Нетаньяху.

По его словам, главной целью Израиля остаётся недопущение появления у Ирана ядерного оружия.

«Мы определили нашу цель — устранить экзистенциальную ядерную угрозу для Израиля», — заявил премьер, добавив, что Израиль сделает всё необходимое, чтобы помешать Ирану получить ядерное оружие.

Комментируя ситуацию в Ливане, Нетаньяху заявил, что израильские силы взяли под контроль районы, откуда, по его словам, исходила угроза со стороны «Хезболлы».

«Мы уничтожили вооружение режима Асада и останемся в зонах безопасности столько, сколько потребуется», — отметил он.