Уголовное преследование в отношении генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна не было прекращено. Уголовный суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Ани Даниелян отклонил ходатайство о прекращении уголовного преследования, сообщает «Фактинфо».
В основу ходатайства о прекращении уголовного преследования в отношении Хачатряна, в частности, был положен вопрос нарушения сроков уголовного преследования.
Хачатряну предъявлено обвинение по признакам «хулиганства» по делу об инциденте, произошедшем в Ереване в сентябре 2023 года — в дни этнической чистки в Арцахе. В те дни в Ереване проходили акции протеста, во время которых один из водителей направил автомобиль в сторону демонстрантов, и в этот момент Тиран Хачатрян ударил рукой.
По указанному делу Хачатрян в ноябре 2023 года был вызван на допрос в связи с подозрением, отказался давать показания, после чего дело было «забыто» почти на три года, а Хачатрян фактически имел статус лица, подвергаемого преследованию.


























