Полиция Ирландии расследует инцидент, в ходе которого в центре Дублина из багажника служебного автомобиля спецназа выпала сумка с пистолетом-пулеметом. Ее заметил прохожий и сообщил о случившемся другому экипажу, пишет газета The Irish Times.
По ее информации, в апреле во время движения полицейского автомобиля по одной из набережных в центре ирландской столицы его багажник по неизвестной причине открылся и из него выпала сумка с пистолетом-пулеметом MP7. Газета отмечает, что помимо оружия, способного делать почти 1 тыс. выстрелов в минуту, в сумке лежали патроны к нему.
Как стало известно изданию, руководство пыталось привлечь ответственного за пистолет-пулемет к дисциплинарной ответственности, однако решение вызвало недовольство его коллег в рядах спецподразделений полиции.
Подобный случай уже фиксировали в 2018 году, когда оружие той же модели выпало из багажника машины отряда быстрого реагирования. Тогда сумку подобрал случайный прохожий и сдал ее в полицию только спустя полчаса после инцидента. По итогам расследования потерявшим оружие сотрудникам не предъявили никаких обвинений. Вместо этого полиции рекомендовали оснастить багажники всех авто сетками для предотвращения подобных случаев, однако эти рекомендации так и не были выполнены в полной мере.
























