Бывший депутат Национального собрания Армении, юрист Артур Казинян обратился к членам Конституционного суда.
«Уважаемые члены Конституционного суда,
За заседанием КС по обжалованию результатов выборов в НС 7 июня 2026 года очень внимательно следят также юристы, обладающие серьёзными, глубокими и всесторонними профессиональными знаниями и опытом.
Формулируя своё слово, демонстрируя поведение и позицию, вы должны руководствоваться Конституцией РА и соответствующими законами РА, а в этом процессе вы в первую очередь подотчётны и ответственны перед юридическим профессиональным сообществом.
Будьте бдительны и внимательны, не поддавайтесь политическим соблазнам, от ваших решений зависит дальнейшая судьба правопорядка и демократии Армении», — написал Казинян.

























