Одиннадцать человек погибли в результате крушения гражданского самолета с парашютистами на борту в городе Томблен на востоке Франции, сообщает AFP.

В результате инцидента погибли пилот и 10 пассажиров, в том числе пять студентов и пять инструкторов, сообщили местные власти.

По данным местных СМИ, самолет, который использовался школой парашютистов, вылетел с аэродрома Нанси-Эссей, когда потерпел крушение. Полиция призвала общественность избегать территории вокруг аэропорта в департаменте Мерт-и- Мозель.

Министр внутренних дел Франции направился на место происшествия, сообщили в МВД.

Префект восточного департамента Мерт-и-Мозель Ив Сеги сообщил, что в результате инцидента никто из прохожих не пострадал.

Местные чиновники также сообщили, что родственники жертв авиакатастрофы присутствовали на аэродроме, когда произошла катастрофа.