Нам в наследство досталась очень плохая энергосистема, и мы кое-как осуществляем обслуживание до тех пор, пока не будут реализованы крупные капитальные инвестиционные программы и пока мы не сможем резко улучшить плохое состояние энергосистемы. Отключения электроэнергии происходят не от хорошей жизни. Об этом заявил в беседе с журналистами у центрального офиса партии «Гражданский договор» 29 июня временный управляющий ЗАО «Электрические сети Армении» Романос Петросян.

На вопрос, инвестиции бцдцт от государства или частного сектора, он ответил: «Это станет понятно уже после окончательного завершения национализации. В случае реприватизации - частный сектор, а в случае национализации - государство, либо, возможно, он будет передан в концессионное управление, и тогда концессионер также осуществит инвестиции. На данный момент обсуждений с частными лицами нет».

Петросян сообщил, что процесс национализации ЗАО «Электрические сети Армении» продвигается достаточно интенсивно: «Уже совсем скоро - в середине июля - правительство примет решение о признании приоритетного общественного интереса, после чего последуют оценка рыночной стоимости и компенсация».