Поддержка посольств в деле укрепления деловых связей между армянскими производителями и импортерами, крупными торговыми сетями и дистрибьюторами важна. Об этом заявил на встрече с послами и дипломатическими представителями Объединенных Арабских Эмиратов, Кувейта, Ирака и Катара в Армении 7 июля заместитель министра экономики Армении Геворк Папоян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономики республики, во встрече приняли участие и заместители главы ведомства Арман Ходжоян и Анушик Аветян.

Были обсуждены возможности расширения присутствия армянской продукции на рынках стран Персидского залива, развитие логистических и транзитных направлений, организация встреч в формате B2B, а также другие направления двустороннего экономического сотрудничества. 

В завершение встречи министр ответил на вопросы послов и выслушал их предложения относительно дальнейшего развития торгово-экономических связей.