Усыпление львов для их вывоза из дома приемов Гагика Царукяна имело опасные последствия. По неофициальной информации, один из усыпленных львов не проснулся. Об этом пишет «Пастинфо».
«Чтобы получить комментарий, мы обратились в зоопарк, однако пресс-секретарь отказался опровергнуть или подтвердить нашу информацию, перенаправив нас в мэрию Еревана.
В ответ на вопрос сайта в мэрии Еревана уклонились от предоставления какой-либо конкретной информации, отметив, что не могут ни опровергнуть, ни подтвердить сведения о том, что лев не проснулся. «На данный момент проводятся следственные действия, дополнительные подробности будут представлены», - сообщили в мэрии», - отмечает СМИ.
Напомним, что 6 июля были проведены обыски в особняке Царукяна, почти во всех компаниях, входящих в концерн «Мульти Груп», а также в квартирах руководителей этих организаций. Позже, после завершения обыска в особняке, Царукян был задержан и доставлен в Следственный комитет. Одновременно с ним был задержан еще один человек.
Следственный комитет в своем сообщении представил информацию о том, за что был задержан Царукян. «В рамках одного из уголовных производств, расследуемых в Главном управлении по расследованию экономических преступлений и контрабанды Следственного комитета, получены фактические данные о том, что в 2022–2024 годах при организации Г. Ц. ряд лиц предположительно совершили мошенничество в особо крупных размерах и отмывание денег в особо крупных размерах», - отметили в ведомстве.
Еще одно дело возбуждено по факту незаконной охоты на дикое животное или птицу. В его рамках из дома Царукяна изъяли 190 чучел различных животных и птиц, а также 3 львов и 1 тигра, которые были перевезены в Ереванский зоопарк.


























