В рамках ЕАЭС достигнуты договоренности по устранению ограничений для Армении, детали которых станут известны после их реализации. Об этом на брифинге в Правительстве 9 июля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос о результатах своего недавнего визита в Россию и переговорах с российским коллегой по поводу действующих ограничений в отношении армянских экспортеров.
По оценке главы исполнительной власти, состоявшиеся переговоры носили конструктивный характер, однако озвучивать конкретные результаты до начала их практического выполнения пока преждевременно.
«С главой Правительства Российской Федерации у нас состоялась открытая, искренняя, дружеская дискуссия по вопросам, связанным с ЕАЭС. Был достигнут ряд договоренностей. Подробностями этих договоренностей на данный момент я делиться не буду, ожидая, пока они станут реальностью, чтобы вы все сами их увидели», - добавил Пашинян.
























