Ночью вооруженными силами России продолжено нанесение ударов по портам Украины, используемым в интересах доставки грузов для ВСУ. Об этом сообщает Минобороны России.
«В результате ударов высокоточным оружием воздушного и наземного базирования, ударными беспилотными летательными аппаратами в порту «Одесса» поражены объекты портовой инфраструктуры, используемые для разгрузки горюче-смазочных материалов, и резервуары с ГСМ, предназначенные для обеспечения ВСУ. Кроме того, в порту Черноморск и на переходе морем поражены два морских судна, осуществлявших доставку грузов военного назначения», - отметили в Минобороны России.
Как сообщает ТАСС, в результате удары ВСУ произошло возгорание на территории нефтебазы в Ногинске, эвакуирован роддом, расположенный рядом с местом возгорания на территории нефтебазы, пациенты переведены в другие медучреждения.
Сообщается также, что 7 человек погибли, еще 24 получили ранения из-за попадания украинских БПЛА в логистический центр Wildberries в Тамбовской области.
Атаке подвергся и склад маркетплейса в Электростали в Московской области, там пострадали 24 человека.
























