Ночью Вооружёнными силами Российской Федерации продолжено нанесение групповых ударов высокоточным оружием воздушного базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами по Украине. Об этом сообщает Минобороны России.
В результате ударов:
в порту «Николаев» в момент разгрузки поражён сухогруз, доставивший грузы, предназначенные для обеспечения ВСУ;
в порту «Одесса» поражены объекты портовой инфраструктуры, предназначенные для разгрузки и хранения грузов военного назначения;
в порту «Измаил» поражены объекты портовой инфраструктуры, предназначенные для разгрузки и хранения горюче-смазочных материалов, а также склад с военным имуществом ВСУ.
Кроме того, ударами БПЛА были парализованы энергообъекты в Черниговской области.
Вместе с тем российскими силами ПВО перехвачены и уничтожены 328 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.
УНИАН сообщает, что украинскими дронами были нанесены удары по складу Wildberries в Екатеринбурге, по логистическим складам в Белгороде и казармам в Энгельсе.























