В Армении полицейские выявили мужчину, расплатившегося в магазине «сувенирной» купюрой. Об этом сообщили в полиции МВД РА.

24 июля в отдел общинной полиции Маштоца поступили два аналогичных сообщения о мошенничестве. Жительница села Воскехат Арагацотнской области сообщила, что на улице Шираза в Ереване неизвестный заплатил ей за купленные у нее фрукты стоимостью 3000 драмов двадцатитысячной купюрой с надписью «сувенир», получив сдачу в 17 тысяч драмов. На той же улице неизвестный также заплатил 20-тысячной «сувенирной» купюрой за фрукты стоимостью тысячу драмов, купленные у жительницы села Шенаван Арагацотнской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий общественные полицейские отдела Маштоца установили, что оба случая мошенничества совершил 41-летний житель Еревана. Он был обнаружен, задержан и доставлен в отдел, где в результате разъяснительной работы признался в содеянном.

Составленные документы представлены в орган предварительного следствия.