Число бойцов шиитского ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби», погибших в результате ударов ВС Саудовской Аравии и США по территории Ирака, увеличилось до 20. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ополчения.
Согласно тексту, опубликованному на странице пресс-службы в Facebook (запрещен в РФ, принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской), еще по меньшей мере 32 сторонника «Аль-Хашд аш-Шааби» получили ранения. Отмечается, что атакам подверглись несколько штаб-квартир ополчения, расположенных в различных иракских регионах, в том числе в Багдаде.
Портал Shafaq News приводил данные о 10 жертвах и 3 пострадавших.
Ранее официальный представитель Минобороны Саудовской Аравии Турки аль-Малики заявлял о нанесении вооруженными силами королевства в координации с Центральным командованием ВС США "точечных ударов" по целям в Ираке. Согласно утверждению саудовской стороны, атакованные объекты связаны с действующими на иракской территории формированиями, которые причастны к нападениям на нефтяные объекты королевства.
























