Антикоррупционный суд применил в отношении члена АРФД, директора гюмрийского офиса «Всеармянского армянского образовательного и культурного фонда», участника арцахских войн, кандидата в депутаты от блока «Армения» Ара Нахшкаряна меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщила его адвокат Рипсиме Гаспарян, пишет «Пастинфо».

«По информации «Пастинфо», сторона обвинения требовала применить в качестве меры пресечения арест сроком на 2 месяца.

Напомним, что в отношении Ара Нахшкаряна было инициировано уголовное производство на основании прослушивания телефонного разговора в дни, предшествовавшие выборам в Национальное собрание.

Нахшкарян был задержан сегодня утром. В рамках дела также задержали 21-летнюю студентку Гюмрийского филиала Армянского государственного экономического университета М. М., которая была членом комиссии блока «Армения»».