В результате ночных израильских ударов по сектору Газа погибли как минимум восемь человек, сообщает AFP со ссылкой на данные властей анклава.
По их данным, удары пришлись по нескольким жилым зданиям.
Сообщения о погибших поступили на фоне заявления ХАМАС о согласии на новый этап соглашения, направленного на прекращение войны.
Представители службы гражданской обороны Газы заявили, что удары около полуночи привели к гибели восьми человек.
По данным ведомства, в центральной части сектора Газа израильский военный вертолет нанес удар по квартире, в результате чего погибли мужчина и его жена, еще несколько человек получили ранения.
Еще один удар по квартире к западу от города Газа, как утверждается, привел к гибели пожилого мужчины и ребенка.
На юге сектора, в районе к северо-западу от Хан-Юниса, при атаке на другую квартиру были убиты три человека, включая ребенка.


























