«Я считаю, что Путин хочет взять под контроль весь Донбасс, и тогда, думаю, он будет готов к окончанию войны: ему нужно полностью взять под контроль Донецк и Луганск». Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич.
«Я не знаю, как можно победить Россию, потому что считаю, что это будет непросто. В конце концов, Россия — ядерная держава, и никто не сможет легко на неё напасть. Нам нужно компромиссное решение, а не поражение какой-либо из сторон», — отметил он.
«Я думаю, что мы находимся в начале более масштабной войны, и поэтому я надеялся, что кто-то другой уже что-то предпримет для установления мира. Этого не произошло и в ближайшее время не произойдёт, а это значит, что мы стоим на пороге гораздо, гораздо более масштабной войны», — подчеркнул Вучич.
























