В моем понимании безопасность - это способность государства и общества прогнозировать, предотвращать и нейтрализовывать внешние и внутренние угрозы, снижать риски, обеспечивать непрерывность государственного управления и предоставления общественных услуг, быстро восстанавливаться после кризисов и продолжать развитие. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения вопроса об избрании председателя постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности заявил 10 августа кандидат на должность, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Вилен Габриелян.

Комиссия, по его словам, должна стать парламентской площадкой, где будут объединяться опыт государственных органов, знания профессионального сообщества, потенциал технологического и частного секторов, а также наиболее значимые общественные вопросы и обеспокоенности.

«Деятельность комиссии должна строиться на трех взаимосвязанных опорах: качественной законодательной работе, эффективном парламентском контроле, а также профессиональном и институциональном развитии», - добавил Габриелян.