На следующем судебном заседании по делу Гоар Гумашян по видеосвязи будет допрошена 103-летняя свидетельница Розалия Абгарян. Такое решение суд принял с учетом возраста свидетельницы.
Как передает Alphanews, на судебном заседании обсуждался вопрос о поддержке, оказываемой Абгарян на протяжении многих лет. Сторона защиты утверждает, что предоставленная ветерану помощь не имела предвыборных целей и никоим образом не была обусловлена избирательным процессом.
По словам защитника Гумашян, поддержка Абгарян носила постоянный характер и оказывалась в рамках социальной помощи. Сторона защиты отрицает, что эта помощь могла рассматриваться как средство воздействия на избирателей или получения их голосов.
Суд постановил получить показания свидетельницы по видеосвязи. На следующем заседании после допроса Абгарян стороны смогут обратиться к представленным ею сведениям и их значению в рамках дела.
Рассмотрение дела продолжается.

























