Президент США Дональд Трамп теперь играет в гольф под прикрытием армейской системы противовоздушной обороны. На фотографиях с его поля виден комплекс Avenger, установленный всего в нескольких метрах от места, где находится глава государства, передает Bild. За работу комплекса отвечают более десятка военнослужащих.

Avenger предназначен для боевых действий и оснащен ракетами Stinger. По данным американских СМИ, систему могли разместить для защиты от возможных атак беспилотников.

Дополнительные меры безопасности связаны с тем, что Трамп уже становился целью нескольких покушений. В июле 2024 года на предвыборном митинге стрелок ранил его в ухо, а позже на его поле для гольфа во Флориде задержали вооруженного мужчину. На фоне операции США против Ирана власти также опасаются возможной мести со стороны Тегерана.