Каджаран 22 августа торжественно отмечает день города. В праздничных разноплановых мероприятиях приняли участие губернатор Сюникской области Роберт Гукасян, должностные лица аппарата губернатора, местные власти, руководство Зангезурского медно-молибденового комбината, представители общин области, гости.

Одним из ключевых событий дня стала торжественная церемония открытия ГНКО «Детские ясли-сад № 1 Каджарана».

В результате субвенционной программы, реализованной на условиях софинансирования правительство РА — община — ЗММК, было построено новое дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 120 детей, на территории прежнего здания, которое уже не было пригодно для эксплуатации по назначению.

Общая стоимость строительства составляет 544 миллиона драмов, 80 процентов из которых было выделено из государственного бюджета РА.

В ходе торжественного заседания, состоявшегося в Дворце культуры Каджарана, губернатор Сюникской области Роберт Гукасян тепло поздравил каджаранцев с праздником города, подчеркнув уникальный облик общины и вклад в него жителей.

«Здесь был основан город, и каджаранцы за 68 лет доказали, что создали свой особый почерк, и создали его прежде всего трудолюбием, смелостью, патриотизмом, культурой, искусством... Городу всего 68 лет, но уже сегодня он умеет выделяться всеми своими положительными сторонами», - отметил он.