Украина проигрывает войну России. Об этом заявил Reuters смещенный с должности министр обороны Украины Михаил Федоров, предупредив, что у Киева есть несколько месяцев, чтобы принять ключевые решения, необходимые для перелома ситуации в свою пользу.
Он заявил, что Украине не хватает общей концепции того, как победить в конфликте, а также способности к инновациям.
Федоров также отметил, что укоренившаяся коррупция и сети патронажа, а также отсутствие политической независимости в государственных институтах сдерживают развитие страны.
«Я думаю, что сейчас наступил переломный момент, который определит нашу дальнейшую траекторию, но, похоже, мы постепенно, медленно проигрываем», — отметил он.
Украина по-прежнему имеет «все шансы» на победу, но ей срочно необходим план по прекращению войны, добавил Федоров.
























