Публичность процесса реагирования на нарушения дисциплины и добропорядочности в системе является одним из принципов Министерства внутренних дел. В этом контексте регулярно представляются результаты служебных расследований, рассмотренных дисциплинарной комиссией.

Из полиции МВД сообщают, что очередное заседание дисциплинарной комиссии МВД состоялось 3 сентября.

Заседание вел председатель комиссии, генеральный секретарь Министерства внутренних дел Тигран Енокян.

В заседании приняли участие начальник управления внутренней безопасности и противодействия коррупции МВД, начальник управления стратегического планирования, разработки политики и мониторинга МВД, ректор образовательного комплекса МВД, главный юрисконсульт юридического управления аппарата премьер-министра РА, а также представители общественных организаций, включенных в дисциплинарную комиссию.

В ходе заседания были изучены и обсуждены материалы и заключения служебных расследований, проведенных в отношении трех сотрудников полиции.

После анализа фактических обстоятельств дисциплинарная комиссия МВД решила ходатайствовать перед должностными лицами, назначившими служебные расследования, о применении к двум сотрудникам полиции дисциплинарного взыскания «Прекращение службы», а к одному сотруднику — «Строгий выговор».