Премьер-министр Армении Никол Пашинян примет участие в Международном космическом саммите в Париже, где выступит на круглом столе, посвященном перспективам космической инфраструктуры будущего, следует из программы мероприятия, опубликованной на странице МИД Франции.
Дискуссия «Видение будущей космической инфраструктуры» запланирована на 12:20 по местному времени 10 сентября.
Помимо Пашиняна, в ней примут участие президент Финляндии Александр Стубб, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, министр образования ОАЭ Ахмад Бельхуль Аль-Фаласи и министр по делам бизнеса и торговли Великобритании Джонатан Рейнольдс.
Саммит проходит 9–10 сентября в Париже по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона. В его программе также выступления Макрона и председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, прямая связь с Международной космической станцией с участием астронавта Софи Адено, а также видеовыступление премьер-министра Индии Нарендры Моди.
В рамках саммита также состоятся дискуссии о будущем космической отрасли в условиях быстро меняющегося мира, космической безопасности и видении африканских лидеров развития космической сферы.
























