Федеральная налоговая служба России приостановила операции по счетам ООО «Студия Тамары Гвердцители» из-за задолженности в размере 141 тысячи рублей, сообщает SHOT.
По информации Telegram-канала, компания, связанная с певицей, была зарегистрирована в 2000 году.
Через нее Тамара Гвердцители заключала договоры на выступления и оказывала услуги в сфере исполнительского искусства. За все время работы ООО заключило девять контрактов на выступления певицы общей стоимостью 4,3 млн рублей. Последний договор был оформлен в 2018 году.
Летом того же года Гвердцители зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя. После этого деятельность ООО фактически прекратилась: компания перестала сдавать бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации, утверждает SHOT. На фоне накопившейся задолженности в 2026 году судебные приставы открыли исполнительное производство, а в июле ФНС приостановила операции по счетам организации.
По данным SHOT, задолженность в 141 тысячу рублей сохраняется уже второй год.
Тамара Гвердцители покинула Россию в начале 2022 года и обосновалась в Тбилиси. Впоследствии певица выступала в США, Грузии, Израиле и других странах. В 2023 году она также исполнила песню на украинском языке во время выступления в Казахстане.

























