Центральная избирательная комиссия Армении на заседании 22 сентября утвердила распределение должностей председателя и секретаря участковых избирательных комиссий на выборах в органы местного самоуправления 25 октября 2026 года - между партией и блоками партий, имеющими фракции в Национальном Собрании. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе ЦИК республики.
С помощью автоматизированной системы «Выборы» должности председателя и секретаря распределены в следующей пропорции:
партия «Гражданский договор» - по 315,
блок партий «Сильная Армения» - по 143,
блок партий «Армения» - по 59.
Согласно решению ЦИК, заявки о назначении членов в участковые избирательные комиссии должны быть представлены в Центральную избирательную комиссию с 25 по 30 сентября 2026 года, до 18:00.
Другим решением, принятым на заседании, ЦИК аккредитовала наблюдателей наблюдательной миссии общественной организации «Соразмерное развитие населенных пунктов» для осуществления наблюдательной миссии на выборах в органы местного самоуправления 25 октября 2026 года.
























