Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял исполнительного директора компании «Corporación América Airports» Мартина Эрнекяна.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства республики, в ходе встречи Пашинян подчеркнул важность деятельности компании в Армении, отметив, что кабмин заинтересован в развитии и расширении взаимовыгодного партнерства.

В свою очередь, Эрнекян представил премьер-министру ход реализации осуществляемых в Армении компанией программ и перспективы расширения. В частности, было затронуто развитие ереванского аэропорта «Звартноц» и гюмрийского аэропорта «Ширак», переданных компании в концессионное управление, улучшение инфраструктур, а также другие инвестиционные проекты. В этом контексте был обсужден ряд вопросов, касающихся реализации проектов, которые поспособствуют развитию авиационного рынка, увеличению пассажиропотока и пропускной способности аэропортов параллельно с развитием туристической сферы, предоставлению качественных услуг и т.д.

Стороны договорились продолжить обсуждения относительно дальнейших шагов.