Когда мы говорим, например, о восстановлении биоразнообразия и рыбных запасов Севана, то и там нужны деньги, поскольку если у тебя нет денег и ты бедное государство, ты истощаешь рыбные запасы Севана, и в Севане не остается сига, а когда у тебя есть деньги и ты не бедное государство, ты можешь сделать так, чтобы исчезнувшие рыбные запасы Севана восстановились. Об этом заявил в беседе с журналистами 19 октября министр экономики Армении Геворк Папоян.

«Во-первых, без денег не решится ни один вопрос, связанный с сигом, следовательно, если мы хотим решить вопрос биоразнообразия, то нужно решить и вопрос денег. Во-вторых, когда мы говорим о сохранении различных видов, очень важно также зафиксировать, что мы проделали огромную работу. Если помните, государство вернуло около 4–5 тысяч га земли по закону о незаконном имуществе.

А вы знаете, что это было чье-то, одного из олигархов, охотничье угодье, где, например, есть также животные, занесенные в Красную книгу? Для этого нужно иметь сильную власть, сильную экономику, чтобы суметь пойти и забрать у олигарха его 4-5 тысяч га земли, украденной у государства и общества, вернуть ее природе, чтобы там было обеспечено биоразнообразие», - заявил Папоян.