Если цемент поступает в Армению из Грузии и Ирана, а в Армении при этом «Раздан цемент» стоит, значит имется дефицит. Об этом заявил во время акции протеста на заводе «Раздан цемент» 21 октября один из ее участников.
«Если мы можем производить цемент на месте, развивать внутренний рынок, то развиваем рынок грузин и иранцев, обогащаем их вместо того, чтобы обогащаться самим. Сейчас мы хотим, чтобы завод как можно скорее открылся, чтобы все работали и больше зарабатывали. Старые работники теще и хотят получить свою зарплату.
Поэтому государство не должно держать это имущество мертвым грузом, а должно передать его кому-то, кто сможет наладить работу. Если завод не будет работать, работники уедут: один - в Россию, другой - в Европу. Нужно, чтобы это работало, чтобы развивалась наша экономика», - заявил протестующий.
Отметим, что сотрудники завода «Раздан Цемент» 21 октября организовали акцию протеста. Они требуют прояснить судьбу около 450 сотрудников и предприятия, работа и сделка вокруг которго оказались в неопределенном состоянии после жестких заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Напомним, что долгое время муссировалась информация о том, что бизнесмен Нарек Налбандян готовится приобрести уже много лет недействующий завод «Раздан Цемент», привлечь кредитные средства и возобновить производство.
Однако возникли проблемы с финансированием сделки, и не исключено, что приобретение завода вообще не состоится.
Никол Пашинян в беседе с журналистами 3 сентября коснулся обсуждений вокруг имени Нарека Налбандяна. «Если мы получим какое-либо доказательство того, что какой-либо бизнесмен, в том числе Нарек Налбандян, пытается создать впечатление, будто он имеет какую-либо связь с нашей семьей, уверяю, наша реакция будет жесткой», - сказал он.











