Мы в очередной раз становимся свидетелями того же антидемократического стиля действий, за который европейские структуры раскритиковали власть Пашиняна после июньских общегосударственных выборов. Об этом говорится в заявлении партии «Сильная Армения».

«Сегодня, за 4 дня до выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся 25 октября, задержаны члены партии «Сильная Армения» и кандидат в мэры Степанавана Арсен Геворкян. Через несколько часов после задержания был распространен видеоматериал.

Сообщаем, что в очередной раз распространенное по политическим мотивам видео имеет целью ввести в заблуждение наших соотечественников. Для организации предвыборной агитации используются финансовые средства, по которым в избирательную комиссию были представлены прозрачные отчеты.

Еще раз подчеркиваем - это не демократия. Это опасный стиль действий, связанный со злоупотреблением законом и государственными структурами, с целью любой ценой удержать власть, когда обвинения звучат еще до подтверждения фактов. Мы в очередной раз становимся свидетелями того же антидемократического стиля действий, за который европейские структуры раскритиковали власть Пашиняна после июньских общегосударственных выборов.

Естественно, власть «Гражданского договора» своим таким стилем действий в очередной раз пытается очернить доброе имя партии «Сильная Армения» и оправдать свое надвигающееся поражение.

Данный стиль действий также свидетельствует о том, что Никол Пашинян осознает - без искусственного вмешательства он не сможет одержать победу на честных выборах.

Дорогие степанаванцы, власть таким образом пытается не допустить, чтобы перемены дошли до Степанавана», - говорится в заявлении.