Во Франции к 13:00 по местному времени задержали 135 человек в ходе общенациональных демонстраций против роста стоимости жизни. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Лоран Нуньес, передаёт BFMTV.

По его словам, с начала дня власти зафиксировали 136 акций и протестных выступлений в общественных местах. Для сравнения, в то же время в предыдущую субботу их было 264. Число участников нынешних демонстраций составило около 35 тысяч человек против 60 тысяч 17 октября.

Французские власти усилили меры безопасности после беспорядков, столкновений с полицией и случаев мародерства, произошедших неделей ранее. В крупных городах были задействованы дополнительные полицейские подразделения, бронетехника и водометы. В Лионе полиция применила слезоточивый газ против группы протестующих, пытавшихся перекрыть дорогу в районе, где демонстрации были запрещены.