По состоянию на 20:00 25 октября на телефонный номер 112 центра оперативного управления МВД Армении поступило 35 сообщений о предполагаемых правонарушениях в ходе выборов в органы местного самоуправления, которые находятся на стадии проверки.

По 5 предполагаемым случаям:

нарушения тайны голосования — 1,

воспрепятствования осуществлению прав или обязанностей лиц, участвующих в выборах или референдуме, — 1,

голосования более одного раза или вместо другого лица — 3,

составленные документы переданы органу предварительного следствия.

О работе, выполненной Службой миграции и гражданства МВД:

В день голосования заявление о включении в дополнительные списки избирателей подали и справку получили 277 человек, еще 100 заявлений были отклонены.

Временный документ, удостоверяющий личность, выдаваемый для участия в выборах (форма 9), получили 172 человека.

В действующем при Службе миграции и гражданства МВД «Колл-центре» по вопросам организации и проведения выборов поступило 22 звонка.

В мобильном офисе обслуживания МВД консультация была предоставлена 14 гражданам, а в подразделениях Службы миграции и гражданства МВД консультация была предоставлена 230 гражданам.