При захвате заложников талибами в гостинице Spozhmai в Кабуле есть погибшие. Как сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на афганскую полицию, погибли, как минимум 7 человек.

По словам источника полиции, операция по освобождению захваченных талибами заложников продолжается, но на данный момент известно о гибели шести мирных граждан и одного полицейского.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, боевики движения «Талибан»,  вооруженные ручными противотанковыми гранатометами, тяжелыми пулеметами и другим огнестрельным оружием, в ночь на 22 июня захватили гостиницу Spozhmai в зоне отдыха на берегу озера Карга близ Кабула. Несколько десятков человек были взяты в заложники.

Сотрудники афганских сил безопасности проводят сейчас операцию по освобождению заложников. Уже удалось освободить 18 человек, два террориста были уничтожены.