Актриса Катрин Кайф украшает обложку июльского номера индийской версии мужского журнала FHM, публикующего национальный рейтинг 100 самых сексуальных женщин планеты.

Как отмечает NEWSru Israel, индийцы демонстрируют исключительное постоянство: Катрина в четвертый раз подряд признается самой сексуальной в Индии.

Катрина (Катя) Кайф родилась 16 июля 1984 года в Гонконге, где проживали ее родители - кашмирский мусульманин Мохаммед Кайф и юрист из Гарварда, британская еврейка Сюзана Туркот. Мохаммед и Сюзана разошлись вскоре после рождения младшей дочери. После развода Сюзана с детьми перебралась на Гавайи, затем - в США, в позже вернулась на родину, в Англию.

В 14-летнем возрасте Катрина Кайф начала работать в качестве модели, представив коллекцию ювелирных изделий в Лондоне. В 2003 году отправилась в Мумбаи, рассчитывая найти работу в Болливуде. Первое время Кайф не могла получить приличные роли, так как не говорила на хинди.

Подлинный успех пришел к ней лишь в 2007-м, после главной роли в картине Namastey London. В том же году вышли еще три фильма с ее участием, и с тех пор четыре фильма в год стали нормой для Катрины Кайф. В последние годы гламурная «королева Болливуда» обеспечивает гарантированный кассовый успех любому фильму, в котором она играет главную женскую роль.