Управление Генеральной прокуратуры Армении по защите государственных интересов возбудило уголовное дело по факту превышения служебных полномочий и злоупотреблений со стороны сотрудника Лорийского отдела СПИСА.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры, на основании данных, полученных из Министерства финансов, подготовлены материалы. Выяснилось, что сотрудник Лорийского отдела СПИСА А.Шахкулян, выполняя функции по конфискации 249 тысяч 766 драмов у гражданина В.Ованнисяна, при наличии движимого имущества в виде машины, мебели, и иного имущества, распространил конфискацию на квартиру гражданина Ованнисяна в Ванадзоре.  В результате, В.Ованнисяну был нанесен ущерб в размере 7 млн 289 тысяч драмов.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 308 УК. Уголовное дело передано в производство Специальной следственной службы.