В городе Каджаран 9-го сентября пройдут выборы мэра. С 5-го августа начался процесс выдвижения кандидатов на этот пост, однако пока никто не выставил свою кандидатуру. Об этом пишет газета «Грапарак».
«Ожидается, что на предстоящих выборах свою кандидатуру выдвинет действующий мэр, представитель Республиканской партии Армении Вардан Геворкян, чья политическая карьера связана с медно-молибденовым комбинатом, коллектив которого действует по указанию директора комбината Максима Акопяна.
Директор комбината вмешивается в процесс выборов и в соседних городах – Капане и Горисе. На прошлых выборах он поддерживал действующего мэра Капана, представителя АРФД Артура Атаяна, однако в Сюнике говорят, что на этот раз Максим Акопян решил проявить пассивность и большой вопрос, будет ли он поддерживать Ашота Арутюняна от РПА.
Каджаранцы в целом неплохо относятся к своему мэру. Говорят, что Вардан Геворкян прошел через войну, держится просто и со всеми находит общий язык. Но у него есть один недостаток – он слабый человек, не может противостоять губернатору Сурену Хачатряну и Максиму Акопяну», - пишет «Грапарак».























