В Ереване 10-14 сентября состоится очередное заседание рабочей группы, состоящей из армянских и иранских специалистов и занимающейся исследованием уровня загрязнения и анализом качества воды реки Аракс.

Как передает «Пастинфо», министерство охраны природы Армении разработало проект решения премьер-министра Армении, согласно которому должно быть обеспечено проведение всех мероприятий, связанных с этой встречей.

Напомним, что рабочая группа по исследованию уровня загрязнения и анализу качества воды реки Аракс была сформирована в 2005 г. на основе ряда правовых документов. В августе 2011 г. в Тавризе (Иран) состоялась очередная, 15-я по счету, встреча членов рабочей группы с иранской и армянской стороны, на которой было принято решение следующую встречу провести в столице Армении.

Отметим,  что в проекте решения премьер-министра предполагается выделение из госбютжета Армении 2533 тыс. драмов на расходы, связанные с приглашением рабочей группы иранских экологов.