Ряд преподавателей, работающих в Ереванском государственном университете, жалуются на низкую зарплату. В беседе с корреспондентом «Жоховурд» один из них сообщил, что в других вузах, в частности в Армянском государственном педагогическом университете имени Абовяна и в Ереванском государственном экономическом университете, зарплаты преподавателей намного выше, чем в ЕГУ.
Почему главный вуз беден? Отвечая на этот вопрос «Жоховурд», ректор ЕГУ Арам Симонян сказал: «Мы подняли зарплаты год назад и, если все будет идти хорошо, с 1 января еще поднимем».
По его словам, это будет зависеть от того, сколько у них будет студентов и как они соберут плату за учебу. Однако до этого многие преподаватели, возможно, прибегнут к резким шагам.
























