Судья суда административных районов Еревана Кантрон и Норк-Мараш Гаяне Караханян на заседании 14 сентября отклонила отвод, представленный ей на прошлом судебном заседании адвокатом Тиграном Айрапетяном.
Речь идет о новом иске собственника кооператива «Олимп», бывшего владельца территории по адресу Абовяна 4, где находился магазин модной европейской одежды «Милано» Ованеса Гукасяна, поданном против Республики Армения в лице столичной мэрии и компании «АВО ФМГ». Адвокат требовал отвода на том основании, что при рассмотрении двух предыдущих исков по этому «многострадальному» делу судья допустила грубые процессуальные нарушения. Казалось бы, самоотвод - спасение для самой Гаяне Караханян, возможность избавиться от «неудобного» дела. Однако, решили по-другому. Заседание продлилось 2 минуты, во время которых Г. Караханян зачитала, что отклоняет отвод, и назвала дату следующего заседания.
Добавим, что никаких обоснований своему решению судья не сочла нужным представить. В ее письменном ответе, переданном адвокату, лишь одной строкой было обозначено, что в его представленном суде ходатайстве не было названо таких обстоятельств, которые послужили бы доказательством необъективности судьи. Отметим, что в 4-х страничном ходатайстве об отводе Г. Караханян, зачитанном 12 сентября Тиграном Айрапетяном подробно перечислялись доводы, вынудившие сторону «Милано» объявить отвод судье. Следующее заседание по делу состоится 8 октября, в 14.30, то есть с почти месячным интервалом.























