Обнаружен дневник убитого посла США в Ливии Кристофера Стивенса. Как передает телеканал «Россия 24», дневник, найденный в Бенгази, попал в руки журналистов CNN.

Узнав о находке, родственники убитого попросили не предавать огласке содержимое дневника, но просьба не была выполнена.

В записях в дневнике посол обращал внимание на рост популярности экстремистских идей, в частности, радикального исламизма и на то, что в последнее время жить в Ливии стало очень небезопасно.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, разъяренная толпа ливийцев совершила нападение на американское посольство в Бенгази после выхода скандального фильма «Невинность мусульман», в котором пророк Мухаммед был представлен прожженным жуликом, вступающим в беспорядочные половые связи и использующим заветы Аллаха в целях личной наживы. Здание консульства было обстреляно из гранатометов. В результате погибли несколько человек: посол США в Ливии, трое сотрудников дипломатического представительства и сотрудники ливийских служб безопасности.