В Армении на 4-ом километре трассы Аруч- Нор Аманос Арагацотнской области 24 сентября в районе 16:30 за проезжую часть дороги выехала машина марки «Газ 33081» Минобороны и перевернулась. Вследствие инцидента, не приходя в сознание скончался рядовой 19- летний Гор Галстян, еще 9 военнослужащих получили ранения разной степени тяжести. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am сообщила старший офицер отдела по связям с общественностью Следственной службы Министерства обороны Армении Мэри Саркисян.
По ее словам, пострадавшие сначала были госпитализированы в медицинский центр «Армения», после чего перевезены в военный госпиталь. Состояние пострадавших рядовых Ваге Хачеряна, Аргишти Шахверяна, Гегама Саакяна, Айка Партизляна, младшего сержанта Нарека Гевондяна, младшего сержанта Нарека Овакемяна и старшего лейтенанта Арсена Ерицяна оценивается как удовлетворительное. Рядовой Арутюн Киракосян находится в крайне тяжелом состоянии.
По факту в Следственной службе Минобороны возбуждено уголовное дело по 2 части 377 статьи Уголовного кодекса Армении, ведется следствие.
























