На заседании постоянной парламентской Комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта 17 октября под председательством Артака Давтяна был обсужден вопрос представления в Национальное Собрание Армении заключения о законопроектах «О внешкольном образовании» и «О театре и театральной деятельности».
Соавтор законопроектов Эгине Бишарян сообщила, что пакеты по достигнутому с Министерством образования и науки соглашению будут пересмотрены и вновь представлены после совместной доработки. Министр культуры Асмик Погосян предложила пересмотреть законопроект «О театре и театральной деятельности». По предложению автора Комиссия решила отложить на срок до одного года обсуждение включенных в повестку парламента указанных законопроектов. Депутаты обсудили также и другие вопросы, сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе парламента.
Артак Давтян предложил провести в ноябре парламентские слушания для обсуждения вопроса телерадиопередач, оказывающих крайне негативное воздействие на граждан. По предложению председателя Комиссии после слушаний на основе разработанных Национальной комиссией телевидения и радио критериев будет пущена в обращение соответствующая законодательная инициатива.
Артак Давтян предложил совместно с другими комиссиями при сотрудничестве с детским фондом ООН организовать выездное заседание, посвященное проблемам защиты детей, инклюзивного образования, на которое будут приглашены также коллеги из НКР. Другое предложение председателя Комиссии касалось вопроса проведения ее выездного заседания в Шуши. Члены Комиссии приняли все предложения.























