Сегодня исполняется 49 лет со дня убийства 35-го президента США Джона Фитцджеральда Кеннеди, чья гибель стала потрясением для всей страны и одной из главных загадок в американской истории XX века. К годовщине неожиданно нашелся необычный подарок - видеозапись реконструкции покушения на Кеннеди, в точности повторяющей события того рокового дня, 22 ноября 1963 года, пишет NEWSru.com.
Единственная цветная видеозапись, на которой запечатлен эпизод расследования убийства 35-го президента США Джона Кеннеди, была найдена в кухонном шкафу техасской супружеской пары.
Супруги Джен и Бобби Лемонс приехали в Даллас в 1964 году. Прогуливаясь по той самой улице, где несколькими месяцами ранее был убит Кеннеди, они стали свидетелями того как агенты ФБР реконструировали момент убийства. Бобби Лемонс, не задумываясь, достал камеру и начал снимать, сообщает телеканал KTAB News.
Пленка пылилась на полке в техасском доме семейства Лемонс 49 лет, пока однажды их знакомый - директор школы Марк Мерелл не рассказал им о проекте, посвященном убийству Кеннеди, над которым работает одна из его учениц. Лишь после беседы с Мереллом супруги вспомнили о видеозаписи и поняли, сколь ценным документом она является, пишет РИА Новости.
Видеозапись была передана в музей Sixth Floor в Далласе. Музей находится в том же здании из окна которого, по официальной версии, Ли Харви Освальд застрелил Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года.











