США начинают осознавать опасность активизации террористов в Сирии, с этим связано включение Вашингтоном организации «Джебхат ан-Нусра» в список террористических групп. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов.

«Проблема в том, как провести грань между террористическими группами и другой оппозицией в Сирии. В отказе от политического диалога они выступают с общих позиций», - написал также Гатилов в своем микроблоге, передает РИА Новости.

Напомним, что Вашингтон принял решение внести связанную с «Аль-Каидой» группировку «Джебхат ан-нусра» («Фронт победы») в свой список зарубежных террористических организаций. Ее основной командный центр находится, по предварительным данным, на сирийско-турецкой границе.

Организация «Джебхат ан-нусра», в частности, брала на себя ответственность за крупные теракты в Дамаске, совершенные с использованием смертников 9 октября, многочисленные вылазки против правительственных сил, нападение на здание столичного телецентра, расправы над местными журналистами.