В роддоме «Элен-Наре» медицинского центра «Себастия» 20 декабря произошел недопустимый случай. Уже не в первый раз зарегистрирован случай применения силы в отношении врача в момент выполнения им своих профессиональных обязанностей. Это неприемлемый факт, который, к сожалению, превращается в непозволительную привычку. Об этом говорится в заявлении Министерства здравоохранения Армении.
«Министерство здравоохранения заявляет, что будет следить за всеми подобными случаями. Мы уверены, что правоохранительные органы не оставят без последствий ни один подобный случай и будут гораздо строже относиться к лицам, совершившим посягательство в отношении медицинских работников.
Медработников призываем не поддаваться провокациям и выполнять свои обязанности безоговорочно и полноценно. А родственников больных убедительно просим воздержаться от вмешательства или препятствия выполнению профессиональных обязанностей медработников. Этим они, в первую очередь, создают опасность для лечению своего родственника и даже его жизни»,- отмечается в заявлении.
Одновременно в Министерстве обсуждается вопрос об обращении в правительство Армении с предложением внести законодательные изменения, направленные на ужесточение ответственности лиц, совершающих насильственные действия против медработников.
Как сообщалось ранее, в роддоме «Элен-Наре» ереванского района Малатия-Себастия 20 декабря произошла потасовка. Возмущенный отец мертворожденного ребенка и близкие родственники роженицы ворвались в рабочий кабинет и избили главного врача роддома Армена Григоряна. Разбили дверь и окно в коридоре.
























