Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении 22 января возбудила административное производство в отношении магазина «Роберто» (ЗАО «Пиларян»), который занимается импортом и реализацией одежды, обуви и сумок.

Указанный магазин сообщал сотням граждан, что весь ассортимент товаров продается со скидкой 50 процентов. По словам юриста Комиссии Анаит Сардарян, граждане даже получали СМС с приглашением посетить «Роберто» и сделать выгодные покупки.

На основании полученных жалоб представители ГКПЗЭК посетили данный магазин для проверки, где в результате контрольной закупки выяснилось, что скидка 50 процентов действует только для части товаров. В рамках возбужденного производства Комиссия проведет дополнительное исследование.