Объявивший голодовку кандидат в президенты Армении Андриас Гукасян еще месяц не сможет полноценно питаться. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил сам Андриас Гукасян (фоторепортаж). По его словам, ему нельзя нормально питаться до тех пор, пока не пройдет по меньшей мере месяц после выхода из голодовки. «Поэтому я должен придерживаться очень строгой диеты. В этот период я должен питаться соками»,– добавил Андриас Гукасян.

Напомним, что кандидат в президенты Армении Андриас Гукасян проводит голодовку с 21 января перед зданием Президиума Национальной академии наук Армении с требованием отменить регистрацию действующего главы государства Сержа Саргсяна. Андриас Гукасян намерен прекратить ее 19 февраля, после того как будут оглашены предварительные итоги выборов в президенты Армении.

Отметим, что 18 февраля, в Армении проходят президентские выборы. Ровно в 08:00 по местному времени в 41 избирательном округе открылось 1988 избирательных участков. Голосование завершится в 20:00.