Торжественное мероприятие, приуроченное к 25-летию решения внеочередной сессии Совета народных депутатов НКАО 20 созыва, состоялось 20 февраля в посольстве Армении в России.

В ходе мероприятия, посвященном решению о передаче НКАО из состава Азербайджанской ССР в состав Армянской ССР, выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Олег Есаян, который в своей речи отметил, что события 1988 года заложили фундамент возрождения армянской государственности.

«20 февраля – доблестный в новейшей армянской истории день, так как решение о передаче НКАО из состава Азербайджанской ССР в состав Армянской ССР стало началом юридического процесса, который спустя годы благодаря героизму и подвигам армянских солдат увенчался созданием независимой Нагорно-Карабахской Республики»,-отметил посол.