Отношения между Арменией и Грузией должны углубляться и развиваться. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Армении Тенгиз Шарманашвили журналистам 25 февраля.
«Как посол, я рад, что отношения все улучшаются и идут по нарастающей. При смене власти в Грузии никаких вопросов по части Армении не было», - констатировал посол. По его словам, дополнительным свидетельством высокого уровня двусторонних отношений является состоявшийся в январе текущего года визит премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в Ереван и переговоры с руководством Армении.
Тенгиз Шарманашвили напомнил, что в рамках визита были подписаны некоторые соглашения, в том числе о совместном использовании таможенных пунктов на границе. По словам посла, это очень серьезный шаг в интеграции. Как отметил дипломат, работу над этим соглашением начало старое правительство, однако то, что новое довело процесс до конца, доказывает, что Грузия считает необходимым сближение с Арменией во всех сферах, особенно в экономической. «У меня поручение наращивать темп отношений», - подчеркнул Тенгиз Шарманашвили.























