Если полицейские снимают людей на камеру по инструкции, пусть делают это открыто. Об этом 7 марта заявил экс-кандидат в президенты Армении, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян на встрече с жителями города Талин Арагацотнской области, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.     

Выступая на центральной городской площади напротив мэрии, он с 300 метров заметил полицейского, с малозаметной точки снимавшего людей на камеру. Ованнисян прервал выступление и подошел к нему, взяв его за локоть: «Как тебя зовут? Представься!». Оппозиционер предложил полицейскому выйти на людное место и выполнять свой долг  при всех. Увидев, что полицейский отказывается, Ованнисян вновь взял его за локоть: «Пройдем на площадь: если ты выполняешь приказ, тебе незачем прятаться. Назови тогда свое имя. Я Раффи Ованнисян. Ты?». В ответ полицейский продолжал молчать, назвав лишь свое имя -  Армен. Пройдя с Ованнисяном несколько шагов, он высвободил свою руку и быстро удалился с площади к сослуживцам, связавшись с кем-то по мобильному телефону.   

«Не нужно наполняться агрессией к полицейскому. Полицейские  - наша гордость.  Поприветствуем Армена и всех полицейских, выполняющих свои обязанности. Они обеспечивают нашу безопасность. И вчера сопровождали нас по заснеженной дороге. Спасибо вам, и спасибо тебе, Армен. Но тот, кто выполняет приказ, пусть не прячется за чужими спинами, а делает это открыто, как и подобает армянину», - сказал оппозиционер, обращаясь к своим сторонникам.